Мои контакты


вторник, 18 ноября 2014 г.

JavaScript-контрол для добавления тегов

Работая над обновлением движка тегов на Pixound, я разработал простенький javascript-контрол для добавления тегов, например, для описания разных музыкальных стилей.

Этот проект я положил на Github и сейчас чуть-чуть о нем расскажу.

воскресенье, 5 октября 2014 г.

Создадим программное обеспечение на заказ

Приветствую.

Мы занимаемся разработкой программного обеспечения на заказ. Это могут быть как web, так и desktop приложения, распределенные системы. Наш сайт: antidasoftware.com.

У нас большой опыт коммерческой разработки успешных проектов на заказ, а так же собственных проектов. Можете запросить рекомендации и информацию о проектах.

Гарантирую гибкую архитектуру и чистый код, который будет покрыт модульными тестами, и автоматически собираться на CI-сервере. 

Первая версия проекта появится буквально после первой итерации. Это то, что необходимо проекту прямо сейчас. Далее курс каждой итерации будет определяться из первостепенных требований, тем самым бизнес будет получать то, что необходимо.

Перед каждой итерацией мы планируем объем работ, который будет выполнен. Стоимость итерации обговаривается заранее. Итерация обычно длится 1-2 недели.

Мои контакты для связи.
Email: rodionov.stepan@gmail.com,
Мобильный: +7 (908) 820-0021.

Всем успехов.


понедельник, 22 сентября 2014 г.

Шаблон Deferred Object

Не так давно я столкнулся с задачей, когда мне нужно было назначить один общий callback для нескольких AJAX-запросов. Непосредственно эту задачу можно решить несколькими способами. Например, если мы заранее знаем сколько запросов было отправлено, то на каждый ответ можем увеличивать некоторый счетчик, а потом, когда он станет равным количеству отправленных запросов, вызвать общий callback. Понятно, что такое решение использовать не кошерно, поэтому сейчас я расскажу, как я решил эту проблему.

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Cross tab communication на javascript

Разрабатывая функционал плеера на Pixound, мне нужно было реализовать следующий сценарий: когда пользователь начинает проигрывать трек на одной вкладке, то проигрывающийся трек на другой вкладке должен ставиться на паузу. Как решаются подобные задачи я расскажу в этой заметке.

пятница, 15 августа 2014 г.

Работа с Dapper + Query Object

На проекте, который я сейчас веду с командой из четырех человек, мы решили отказаться от использования полноценной ORM в пользу Dapper. Чем это обусловлено, какие дает плюсы и минусы, я расскажу в этой заметке.

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Кейс успешно спасенного проекта

Решил написать несколько статей о некоторых проектах, над которыми мне удалось поработать. Постараюсь рассказать, что интересного было, чего удалось добиться.

Начну с проекта под названием ...

вторник, 22 апреля 2014 г.

Raple. Язык программирования

Всем привет.

Сегодня я покажу один свой open source проект, который делал в студенческие годы. Мне всегда хотелось _создать_свой_язык_программирования_, и в один прекрасный момент я решил начать осуществлять свою мечту. Под катом рассказ о том, что получилось в итоге.